Каковы сроки действия исполнительного листа, который больше года не оплачивается?

здравствуйте!если больше года не оплачивается по исполнительному листу удержания банку Хоум -кредит,какой срок действия по времени исполнения возврата задолженности?

, ЕЛЕНА, г. Россошь
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

здравствуйте! если больше года не оплачивается по исполнительному листу удержания банку Хоум -кредит, какой срок действия по времени исполнения возврата задолженности?

Его нет, пока не закрыто исполнительное производство, с Вас могут где-то удержать данную задолженность.

Только если исполнительное производство будет прекращено, и Кредитор заново не возбудит исполнительное производство, может истечь срок предъявления исполнительного листа.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Алексей Пантелеев
Юрист

Пока исполнительный лист не будет исполнен в полном объеме.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Срок не истекает, пока есть ИП, но временно может быть преостановлеенно исполнение

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

здравствуйте! если больше года не оплачивается по исполнительному листу удержания банку Хоум -кредит, какой срок действия по времени исполнения возврата задолженности?
ЕЛЕНА

Исполнительный лист может быть предъявлен в течении трех лет с момента вступления решения суда в законную силу:

ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве»: 1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Срок нахождения листа у судебного пристава не учитывается.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
если больше года не оплачивается по исполнительному листу удержания банку Хоум -кредит, какой срок действия по времени исполнения возврата задолженности?
ЕЛЕНА

Здравствуйте.срок не предусмотрен при возврате долга по исполнительному.ИП может быть приостановлен, но потом опять возобновляется

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 42. Сроки приостановления исполнительного производства

1. Исполнительное производство приостанавливается судом или судебным приставом-исполнителем до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства.
2. Суд или судебный пристав-исполнитель возобновляет приостановленное исполнительное производство после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его приостановления.

С Уважением

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Согласно п. 15 Информационного письма Правительства РФ, приставы могут взыскивать пока не взыщат, сроки не пресекательные. Но если нет у вас имущества, денежных средств на счетах и вкладах, и Вас найти не смогли, то пристав должен принять решение об окончании исполнительного производства с актом о невозможности взыскания, и вернуть исполнительный документ взыскателю. В свою очередь взыскатель через полгода снова может подать данный исполнительный документ на принудительное взыскание. ваш взыскатель — банк, а они раз 5 так могут делать. и это по практике.