Можно ли получить налоговый вычет второй раз?

Я купил квартиру в 2003 г. за 450 тыс. руб. Налоговый вычет получил. В 2015 г. купил квартиру за 2 млн. 100 тыс. руб. Можно ли получить налоговый вычет?

, Юрий, с. Владимир
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

нет, к сожалению, вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК не полyчите

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

хотя если приобрели в кредит, а ранее без, можете полyчить по подп.4 п.1 ст.220 НК

4. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов по уплате процентов в соответствии с договором займа (кредита), но не более 3 000 000 рублей при наличии документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета, указанных в пункте 3 настоящей статьи, договора займа (кредита), а также документов, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком в погашение процентов.