Нужно ли нотариально заверять документы, взятые с сайта арбитражного суда, при подаче документов в суд?

скажите пожалуйста материалы, документы взятые с сайта арбитр ру нуждаются ли в заверении? И в каком законе или акте можно об этом прочитать.Спасибо!

, Ума, г. Махачкала
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заверять данные документы нет необходимости так как они находятся на официальном сайте в свободном доступе.

Но если вы подаете например кассационную жалобу в вышестоящий арбитражный суд то вам нужно получить заверенную копию непосредственно в суде.

Если вы паросто ссылаетесь на какой-то документ то заверять не нужно

С уважением Александр

Ума
Клиент, г. Махачкала

большое спасибо, Александр, а вы не подскажите где нибудь в законе,нормативном акте ,постановлении об этом говорится?