Как выписать ребенка от мамы и прописать у отца?

Здравствуйте! Я прописана и имею долю в квартире в СПБ, мой муж прописан без доли в Лен.области. Наш ребенок прописан и имеет долю в моей квартире в СПБ (со мной). Мы хотим продать квартиру в СПБ, нам нужно прописать ребенка и выделить ему долю в доме у мужа (ее отца) в Лен.области. Скажите каковы наши действия? Что нужно сделать в первую очередь, прописать ее у отца или выписать из этой квартиры которую продаем? И если выделить долю у отца не меньше чем у ребенка сейчас, пропустят ли это органы опеки? Добавлю, может это важно: в СПБ у нас квартира, в Лен.области частный дом. Спасибо большое!

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

При продаже квартиры
собственником доли в которой являются несовершеннолетние дети, необходимо
получить согласие органов опеки и попечительства. Они, как правило, дают такое
согласие, если имущественное положение детей не ухудшится в результате данной
сделке т.е. вы должны дать обязательства, что выделите доли детям в другой
квартире (при чём эти доли не будут меньше, чем в продаваемой квартире) или
откроете счёт в банке на имя детей и положите на него средства равные стоимости
доли детей. Вам нужно получить согласие на сделку от органов опеки и
попечительства вашего района.