Паспорт или ВНЖ указывать для оформления договора купли-продажи авто гражданину Украины?

здравствуйте,я гражданин украины,имею вид на жительство,хочу купить авто,какой документ указывать чтобы оформить договор купли продажи,паспорт или вид на жительство?

, Артур, г. Казань
Дмитрий Соловьев
Юрист, г. Новомосковск

Здравствуйте, Артур! Вам необходимо указать паспорт гражданина Украины

Статья 10. Документы, удостоверяющие личность иностранного гражданина в Российской Федерации
1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
ст. 10, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О
правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
{КонсультантПлюс}
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Артур, здравствуйте! При постановке на учет, можете указать и паспорт и Ваш вид на жительство. На этот счет есть приказ МВД №605

Так, в соответствии с п. 15.2.3. Иностранные граждане и лица без гражданства представляют:

временно пребывающие в Российской Федерации состоящие на учете по месту пребывания — паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством Российской Федерации или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства;
временно проживающие в Российской Федерации — паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством Российской Федерации или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства, с отметкой о разрешении на временное проживание или разрешение на временное проживание в виде документа установленной формы для лиц без гражданства, не имеющих документов, удостоверяющих личность;
постоянно проживающие в Российской Федерации — паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный законодательством Российской Федерации или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства, и вид на жительство иностранного гражданина или вид на жительство лица без гражданства.
Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или по месту пребывания.

С Уважением!