Могу ли я с судимостью пойти служить по контракту?

Скажите пожалуйста имею 2судимости(условка) одна в армии срочной службы. И гражданская 163 и 228 на деле показывает что судимости из армии нет вообще.

следователи пробивали в плоть до главного архива в Москве. Нету. Гражданская высвечивается . хочу пойти по контракту. В армию. Возьмут ли меня?.судимость ещё идет.подскажи те пожалуйста!!!!

, Сергей, г. Казань
Евгений Кох
Юрист, г. Шадринск

Здравствуйте! ч. 5 статьи 34 ФЗ 53 «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами,имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.