Сколько стоит оформление дарственной на долю в квартире?

У мамы 1/3 доля в общей квартире с сыном.она хочет оформить ее на дочь.

куда надо обратиться для оформления дарственной и какие документы нужны для этого.спасибо.

, Людмила, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

к нотариyсy с выпиской ЕГРП, докyментом — основанием права (договор и т.п.), справка о кадастровой стоимости.

Статья 42. Особенности государственной регистрации права общей собственности на недвижимое имущество
1. Государственная регистрация возникновения, перехода, прекращения, ограничения права на жилое или нежилое помещение в многоквартирных домах и обременения такого помещения одновременно является государственной регистрацией возникновения, перехода, прекращения, ограничения неразрывно связанных с ним права общей долевой собственности на общее имущество и обременения такого имущества. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок, связанных с имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд или приобретаемым для включения в состав паевого инвестиционного фонда, сделок по отчуждению земельных долей.

госпошлина в ФРС 2000 рyблей

Людмила
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.Новикова Л.В.Нижний Новгород,по вопросу стоимости оформления дарственной на долю в квартире.Хотела уточнить,что у мамы есть только свидетельство на собственность 1/3 доли(зелененькое).

Подскажите,пож.,с ним куда обращаться.

Спасибо,Людмила.

Подскажите, пож., с ним куда обращаться.
Людмила

нотариyсy