Как снизить процент взысканий из пенсии в счет долга по коммунальным услугам?

Здравствуйте. Мне 56 лет, пенсию получаю 7900 рублей, по горячей сетке с 50 лет. С января этого года автоматически вычли в пенсионном фонде 4000 рублей за задолженность комунальных услуг комунальной квартиры. Можно- ли уменьшить вычиты с пенсии за коммунальные услуги, и как это сделать?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравстввуйте!

Вам необходимо обратиться в суд, который вынес решенеие по задолженности с заявлением на уменьшение процентов выплат, суд, учитывая ваше тяжелое материальное положение вправе снизить размер удержаний, его процент, но не сам долг