Алименты-какая дожна быть минемальная сумма

здравствуйте моей дочери 6 лет -я вот уже как 4 года получаю алименты в размере 1325руб.меня интересует есть ли какой- нибудь стандарт в оплате алиментов на ребенка чтоб както был близок к прожиточному минимуму.а то этих денег неначто нехватает и как добиться этого.

, ольга, г. Самара
Дмитрий Злобин
Юрист, г. Самара

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 Семейного Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.