Как перевести из коммунальной квартиру в изолированную?

Добрый вечер, у меня 3-х комнатная квартира которая имеет статус коммунальной, было в ней 2 хозяина и 2 доли, теперь они мне достались по наследству и я являюсь хозяйкой всей квартиры, как мне перевести эти доли в изолированную квартиру?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

у меня 3-х комнатная квартира которая имеет статус коммунальной, было в ней 2 хозяина и 2 доли
Елена

А лицевой счёт по коммунальным услугам был один или их было два?

как мне перевести эти доли в изолированную квартиру?
Елена

Ну, квартира-то у Вас и так изолированная, Вам нужно прекратить долевую собственность.

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону

лицевые счета я после вступления в наследство сейчас переделала в один лицевой счет, а вот документа на квартиру у меня два. как мне прекратить долевую собственность? чтобы документ на квартиру у меня был один.

Уважаемая Елена!

как мне прекратить долевую собственность? чтобы документ на квартиру у меня был один.
Елена

А никак не прекратите, потому что каждая доля перешла Вам в собственность по самостоятельному основанию.