В садике не отдают документы, хотя мы ни дня не ходили туда

Здравствуйте! мой сын был зачислен в садик с 15 августа 2015г, но ни дня мы туда не ходили. Сегодня пришла в садик за документами ,а мне не отдала их заведущая ! что мне делать?((

, Екатерина, г. Тамбов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пишите жалобу или идите на личный прием в министерство образования, при себе желательно иметь доказательтсво отказа в выдаче документов.

Ольга Владимировна Бочарова
Юрист, г. Волгоград

Поговорите с директором дет. сада и объясните ситуацию, должны отдать.

Елена Бондаренко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина.

Учитывая, что вы и дня не ходили у вас должны были как минимум попросить заявление на отпуск в котором написано: прощу сохранить место за моим ребенком на период его отсутствия по семейным обстоятельствам. Писали вы такое заявление? Второй вопрос, чем мотивировала заведующая свой отказ в выдаче документов? Напишите заявление на имя заведующей с просьбой о выдаче документов, попросите заявление зарегистрировать и дать ответ с мотивацией об отказе в выдаче документов. если опять откажут в устном виде копию заявления с жалобой направьте в Управление образования вашего региона.

Екатерина
Клиент, г. Тамбов

заявление на отпуск писали! ОСЕНЬЮ.. за это время заведующая там 3 раза менялась! мотивирует сейчас тем что мы якобы неизвестно где пропадали . так еще и опекой угрожает!!! я в шоке просто была когда услышала.. беспочвенно меня оскорбляла и оказывала в отдаче документов

Пишите жалобу в Управление образования и укажите, что заявление вы писали, а теперь вам не отдают документы и оскорбляют. Пригрозите еще и в суд за оскорбления подать, думаю так дело быстрее разрешиться, если об оскорблениях вы письменно укажите.