Когда сотрудника переводят, а когда назначают на должность?

Здравствуйте, хочу уточнить одну деталь: сотрудник при реорганизации получил уведомление и дал согласие на предложенную должность. Но позже руководство решило ему предложить более высокую должность. Вопрос: сотрудника нужно назначить или перевести ?

, Татьяна, г. Сочи
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Если он уже работает в новой компании, то это перевод на вышестоящую, т.е. приказ назначить на… в трудовой — отметка переведён. Если не работает, то просто сразу перевод (и в приказе и в трудовой)

Елена Паранук
Юрист, г. Краснодар

ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ РЕШЕНИЯ ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ. Наши специалисты помогут Вам, расскажут как действовать дальше и объяснят на чьей стороне закон!

Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, оформите в соответствии со статьёй 72.1 ТК РФ как перевод, возьмите с него заявление о его согласии на перевод на должность, оформите дополнительное соглашению к трудовому договору о новой должности, издайте соответствующий приказ и внесите запись в трудовую книжку.