Дознаватели в воинской части с гражданским персоналом

Может ли должностное лицо из числа гражданского персонала быть дознавателем в воинской части и почему (Нпа) ? Военных нет, командир - полковник в отставке.

, Elena, г. Москва
Павел Хлебников
Адвокат, г. Смоленск

Если положение о данной службе (дознание) не запрещает быть дознавателем гражданскому, то может быть назначен. Универсального НПА нет, смотрите положение о службе дознания.

Елена Паранук
Юрист, г. Краснодар

ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ РЕШЕНИЯ ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ. Наши специалисты помогут Вам, расскажут как действовать дальше и объяснят на чьей стороне закон!