Может ли единственный собственник объединить машино-места и проезжую часть, в один объект?

Добрый день!

Приобретены несколько машино-мест в ГСК и проезжая часть между ними. Всем объектам (машино-местам и проезжей части) присвоены кадастровые номера. Физически все машино-места и проезжая часть представляют собой одно целое помещение со стенами по периметру и воротами, перегородок между машино-местами нет, чужих машино-мест и иных помещений нет.

Вопрос: можно ли объединить все эти объекты (машино-места и проезжую часть) в один объект, так как владелец одно лицо?

, Александр, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете: "можно ли объединить все эти объекты (машино-места и проезжую часть) в один объект, так как владелец одно лицо?"

В каком смысле объединить — реальном или по документам? У Вас что, на все эти объекты разные правоустанавливающие документы: на машино-места и проезжую часть? И еще:«приобретены несколько машино-мест и проезжая часть между ними» -пишете Вы. Как эта сделка оформлена? Зарегистрировано ли право собственности в росреестре? Если да, то документально объединить будет проблемно. Нужно будет составить кадастровый план и просить кадастровую палату выдать Вам единый кадастровый паспорт под одним кадастровым номером. И уже после этого зарегистрировать в регплате право собственности.