Может ли банкрот продать единственное жилье, если все обременения сняты?

Добрый день! Процедура банкротства завершена, может ли банкрот продать единственное жилье (все обременения сняты)

, Роман, г. Рязань
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Ваше жилье — это Ваша собственность. Вас официально признали банкротом, долги списали. Теперь, хоть и статус у вас появился, но это не значит, что вы не можете распоряжаться Вашим имуществом.

Роман
Клиент, г. Рязань

Спасибо большое! Только банкрот не я. У меня еще вопрос, у банкрота осталось единственное жилье (1/2 доля собственности квартиры). Могут ли бывшие кредиторы претендовать на это имущество после смерти банкрота?

Долги официально списаны. Претензии по этим долгам уже предъявляться не может.