В поликлинике удалили здоровый зуб, куда жаловаться?

В бесплатной поликлинике удалили вместо больного здоровый зуб, всю ночь страдал из-за ошибки врача, помогите пожалуйста, что делать, куда обращаться?

, Маил,
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
вместо больного здоровый зуб,
Маил

Здравствуйте

тут вариантов немного — писать жалобы в департамент здравоохранения области и в росздравнадзор- по итогам проверки вынесут решение

если какие то компенсации требовать- то только через суд. и думаю без медицинской экспертизы дело не обойдется- нужно доказывать был удален именно здоровый зуб и действительно это ошибка врача. если докажите- сможете взыскать расходы на лечение + моральный вред

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день для начала можете направить претензию на имя главного врача — с требованием возместить моральный ущерб от врачебной ошибки- который вы оцениваете в сумму н- обычно отвечают отказом — тогда подают иск в суд где назначат экспертизу. так же можно подать жалобу в областной росздравнадзор — надзирают за всеми больницами — проведут проверку — материал проверки можно использовать в суде.

Территориальный орган Росздравнадзора по г. Москве и Московской области

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по г. Москве и Московской области является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения на территории города Москвы и Московской области.

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по г. Москве и Московской области в соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 № 323 осуществляет полномочия по государственному контролю качества и безопасности медицинской деятельности посредством проведения проверок:
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте. на этом этапе Вам важно подкрепиться доказательствами.

Откуда Вы узнали, что удаленный зуб был здоровым?

Что указано в Вашей медицинской карте? попробуйте получить копии мед документов.

расписывались ли в своей медицинской карточке по итогам проведенного приема?