Кому жаловаться, если районный прокурор давит?

Добрый вечер я проводил работы по установке забора на участке все работы выполнены из-за большого слоя насыпной земли о которой нас не предупреждали забор просел и калитку повело ремонт делать отказался так как это вина заказчика как оказалось участок тот подруги районного прокурора у меня вопрос кому жаловаться если районный прокурор давит на роспотребнадзор чтобы они подали на меня в суд и налоговую чтоб та меня проверила?

, Константин, г. Астрахань
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Чтобы жалоба на прокурорского работника возимела успех надо грамотно обосновать свои претензии. Обратите внимание на ст. 42 Закона о прокуратуре, где указано, что вопросы, касающиеся юридической ответственности прокуроров рассматриваются в прокуратуре, Генеральной прокуратуре, а также в Следственном комитета РФ. Кроме того, вы вправе обратиться в суд. Однако, в вашем случае надо пытаться решить проблему в гражданском суде, а в начале в досудебном порядке либо с помощью медиатора. В таких спорах сторонам часто приходиться делать экспертизу.

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

Опишите данные действия в вышестоящую прокуратуру.

районный прокурор давит на роспотребнадзор чтобы они подали на меня в суд и налоговую чтоб та меня проверила
Константин

Из Вашего вопроса следует, что прокуратура в отношении Вас официально проверки не проводит, а проверяют Вас контролирующие органы.

В обращении в вышестоящую прокуратуру укажите, что у контролирующих органов (роспотреба и налоговой) отсутствуют основания проведения проверки и нарушается порядок.