Оформление документов

мне досталось в наследство полдом-вторая половина сыну отчима, у него на \"руках\" только свидетельство на право собственности, я хочу купить его часть-но у него нет документов и он не собирается их делать.Вопрос как мне \"оформить-купить\" его часть без кадастрого паспорта и бти. может ли он оформить при нотариусе отказ от своей части наследства в пользу меня?!

, марина, г. Ростов-на-Дону
Александр Цыбизов
Юрист, г. Волгоград

Отказ от наследства вещь безусловная и необратимая, если он откажется от него, то откажется не только от доли в доме, но и от всего прочего имущества, если оно было…

Т.е. он не против продать вам долю просто не хочет заморачиваться с оформлением документов?

Оформите доверенность на Вас на совершение данных действий от его имени, и сделайте эту работу сами.