Каждую ли поставку в магазины обязательно проводить через бухгалтерию?

Добрый день! Я являюсь ИП. Заключил договор с заводом на физ.лицо. Собираюсь распространять товар производителя по розничным продуктовым магазинам. У меня УСН 6%. Оборот примерно 1млн.руб./мес. Есть ли возможность сократить налоги, если учесть, что Себестоимость товара примерно 80% от оборота? Каждую ли поставку в магазины обязательно проводить через бухгалтерию?

, Александр, г. Нижний Новгород
Евгения Сигарева
Юрист, г. Томск

Добрый день! Умышленное неотражение фактов хозяйственной деятельности является грубым нарушением требований к бухгалтерскому учету, в том числе бухгалтерской (финансовой) отчетности, повлечет за собой административную ответственность, а умышленное занижение налогооблагоемой базы повлечет за собой привлечение к налоговой ответственности (в случае проверки и выявлении правонарушения), а также вероятна и уголовная ответственность, согласно ст. 198–199 УК РФ.