Наказание по статье 228.1 ч 5 при признании вины

У меня такой вопрос. У моего друга ст228.1 ч5 особо крупный. У него полное раскаинее ,признание вины. Положительные характеристики. Ранее не судим. Сколько ему могут назначить наказание

, Русан, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, — наказываются лишением свободы на срокот пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Условного срока не получится

Русан
Клиент, г. Санкт-Петербург

Все я это знаю. Могут ли судьи дать при полном пр знание и раскаинее 15 лет.

Могут ли судьи дать при полном пр знание и раскаинее 15 лет.
Русан

Могут конечно. Если отягчающих нет, то это очень возможно

Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

УК РФ, Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Зависит от обстоятельств дела и наличия смягчающих вину обстоятельств. Если знаете в каком суде будут рассматривать дело, то ознакомьтесь на сайте суда с практикой по таким делам. Точно не будет условного наказания, а в остальном возможно как и назначение максимального наказания, так и минимального

Русан
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело в том что он уже сидит. Почему к нас в стране так. Одному дают за аналогичное дияние 5 лет а другому 15 это же произвол.