Какому суду подведомственно дело при повторной регистрации должника в качестве ИП?

Добрый день.

Нужен совет по следующей ситуации: был договор между ЮЛ и ИП, у ИП возникла задолженность. ИП прекратил свою деятельность в качестве такового, и через 10 дней вновь зарегистрировался. На сегодняшний день он обладает статутсом ИП. В какой суд следует обращаться с иском (Арбитраж или общая юрисдикция)?

, Ирина, г. Новосибирск
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! т.к. договор был заключен между Юр. лицом и ИП, и спор возник между хозяйствующими субъектами и связан с осуществлением предпринимательской деятельностью то считаю что в Арбитражный суд необходимо обращаться. Вы же можете и не знать что он закрыл ИП, он же Вас официально не уведомлял.