Может ли беременная женщина отказаться от госпитализации в другом городе, если чувствует себя хорошо?

Здравствуйте, беременность 30 недель,положили в стационар на лечение, и теперь хотят перевести в облостную больницу в СПб, чувствую себя хорошо, и ехать не собираюсь,

врачи не слушают меня

Отказ от госпитализации не принимают

, Александра, г. Лодейное Поле
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Александра, Вы можете письменно отказаться от госпитализации, о чем будет запись в Вашей карте и тогда ответственность за возможные осложнения будете нести Вы. Но если есть рекомендации врача, то стоит к ним прислушаться, поскольку безосновательно Вас никто не станет держать в больнице.