Организация фестиваля

Добрый день!подскажите пожалуйста,как организовать фестиваль красоты(волнуют только юридические моменты)?его нужно где то регистрировать?

, Анастасия, п. Ставропольский
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Организация таких мероприятий регулируется Федеральным законом от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Согласно этому закону, публичное мероприятие — это открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики;

Статья 4. Организация публичного мероприятия
К организации публичного мероприятия относятся:
1) оповещение возможных участников публичного мероприятия и подача уведомления о проведении публичного мероприятия в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления;
2) проведение предварительной агитации;
3) изготовление и распространение средств наглядной агитации;
4) другие действия, не противоречащие законодательству Российской Федерации, совершаемые в целях подготовки и проведения публичного мероприятия.
Анастасия
Клиент, п. Ставропольский

Спасибо большое!

Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Регистрировать точно нигде не нужно, т.к. законодательством РФ не предусмотрена регистрация мероприятий. Что касается организации фестиваля: то Вам, по-видимому, понадобится помещение (сцена-зал) для его проведения, поэтому необходимо заключить договор аренды, в котором желательно прописать условие об обязательном предоставлении со стороны Арендодателя обслуживающего персонал (гардеробщик, осветитель, звуковик). Если Вам нужна реклама мероприятия, ее также можно включить в договор аренды, посчитав отдельно аренду рекламных площадей.

Анастасия
Клиент, п. Ставропольский

Спасибо большое !