Можно ли уменьшить процент вычета задолженности по квартплате?

Долг по квартплате.Суд назначил вычет 50% можно уменьшить процент? Мы многодетные.Или не как.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вы можете попробовать подать заявление о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда. Того факта, что вы многодетные, не будет достаточно для удовлетворения ваших требований, если вы признанаы малоимущими в установленном законом порядке, то предоставьте в суд соответствующую справку.

Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Евгений! буду краток! Попросите супругу подать на Вас на АЛИМЕНТЫ! затем получив копию данного Постановления суда об исполнительном производстве — уже Вы пишите заявление в суд об изменении платежа по исполнительному листу о взыскании задолжности по квартплате!

Лазеек очень много! надо просто их искать!