Нужна ли справка от нарколога и психиатра для обмена водительских прав?

Здравствуйте! Подошёл срок обмена водительских прав. Для подачи документов в ГБДД нужна медиц. справка, нужно ли дополнительно справку от нарколога и психиатра, хотя в медкомиссии его проходили ? Обычно дополнительную справку спрашивают при лишении ву.

, наталья,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
нужно ли дополнительно справку от нарколога и психиатра, хотя в медкомиссии его проходили
для замены прав требуется только справка дополнительно ничего не нужно

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 04.02.2016) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение в случаях, предусмотренных подпунктами «а» и «д» пункта 29 настоящих Правил;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.02.2016 N 65)

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).