Могут ли приставы описать мое имущество, если долг составляет около трех миллионов рублей?

Задолжал страховой компании 3 млн. рублей. Вычитают 50 % пенсии. Могут ли придти ко мне пристава и описать мое имущество... Забрать технику и т.д.?

, Максим, г. Барнаул
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Осуществление удержания из заработной платы не является препятствием для применение иных мер принудительного исполнения в рамках исполнительного производства, в том числе ареста имущества должника с его последующей реализацией.

Статья 69

4. При отсутствии илинедостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.
Татьяна Игнатович
Адвокат, г. Чита

имеют в счет исполнения долговых обязательств. если возбуждено исполнительное производство. Существует перечень имущества не подподающего под арест