Полагается ли многодетной маме отдельная квартира, при расселении трех семей из аварийного жилья?

Здравствуйте !! скажите пожалуйста наш дом расселяют как авариный , моя мама - наниматель квартиры живем я , с тремя детьми, моя мама и брат с женой . то есть нас там три семьи . Нам на всех дают одну квартиру. А по метражу, получается меньше нормы . И я многодетная мама. Пологается нам еще жилье ??

, Кристина, г. Казань
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Кристина, здравствуйте! Главное условие, чтобы Вы состояли на улучшении жилищных условий, Вы подавали документы для этого?

С Уважением!

Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! вам должны предоставить по 12 кв.м. от общей площади на взрослого и по 16 кв.м на каждого ребенка. Вы как многодетная мама, можете подать заявление и встать на очередь на жилье, вам по закону положено

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Кристина!

Пологается нам еще жилье ??
Кристина

Только если Вы стояли в очереди на улучшение жилищных условий.

ЖК
РФ, Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого
помещения по договору социального найма в связи с выселением
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 — 88
настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального
найма должно быть благоустроенным применительно к условиям
соответствующего населенного пункта,
равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению,
отвечать установленным требованиям и находится в границах данного
населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом,
такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме
граждан может находится в границах другого населенного пункта субъекта
Российской Федерации, на территории которого расположено ранее
занимаемое жилое помещение
вам должны предоставить по 12 кв.м. от общей площади на взрослого и по 16 кв.м на каждого ребенка.
Майков Дмитрий

И закон можете указать, по которому именно должны и именно столько?