Подпадает ли ст. 112 УК РФ под амнистию в 2017 году?

Попадает ли ст 112 укрф под амнистию в 2017 году?По новому закону, и можно ли ее заменить другим наказанием?

, Никита Вахрушев, г. Киров
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В 2017 году амнистии пока не намечается. В любом случае. пока не принято постанволение об амнистии, сказать какие категории туда попадут и на каких условиях — нельзя

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Под амнистию в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов, статья 112 УК РФ попадала, согласно Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов».

Амнистии в 2017 году, скорее всего не будет.

С Уважением, Надежда.