2 месяца задерживают алименты после заявления судебным приставам о переводе их на новое место жительства

ДВА МЕСЯЦА ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ АЛЛИМЕНТЫ?

В связи со сменой места жительства получаю алименты по старому адресу, нужно добираться в течение 30 мин., 2 раза писала заявление чтобы перевели или на карту или сберегательную книжку судебным приставам. но результата нет.

Приставы отвечают , что всё отправляют , организация отвечает , что ничего не получала. Но вот уже в течение последних 2 месяцев не получаю вообще, позванивала на почту отвечают, что ничего нет. Отчисления происходят по исполнительному листу ежемесячно, потому что бывший муж получает пенсию по выработки лет без задержания.

, Ольга,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
2 раза писала заявление чтобы перевели или на карту или сберегательную книжку судебным приставам. но результата нет.

Добрый день, а письменный ответ у вас есть от приставов? Или хотя бы ваш экземпляр с отметкой о том, что приставал ваше заявление вручено, у вас имеется? Если да, то вам нужно написать жалобу на бездействие приставов в прокуратуру. Пишите или сами в произвольной форме, или закажите его написание юристу в чат,

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд. Так, согласно ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

С уважением, Надежда.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего у приставов очередная реорганизация депозитного счета после новогодних праздников если деньги деньги конечно пристав перечислял вам.

Деньги вероятнее всего находятся на депозитном счете приставов. Обратитесь письменно к начальнику отдела с жалобой на действия пристава по несвоевременному перечислению денежных средств. В случае отказа можете обратиться в суд с административным иском о признании незаконным бездействия и взыскания в том числе процентов за пользование денежными средствами.

Повторюсь при условии что алименты перечисляются с депозитного счета приставов

С уважением Александр