Присвоение документов работодателем от имени работника, можно ли привлечь за это?

Добрый день! Проходила обучение дистанционно, мой руководитель тоже. Обучение прошло успешно. Документы выслали почтой на имя организации. Руководитель умолчал, что забрал документы и на данный момент не отдает. Можно ли привлечь за нарушение?

, Екатерина, г. Киров
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

У вас в договоре с обучающей стороной что прописано? Вы должны прежде всего предъявить претензии этой организации о том, почему они ваши документы отдали третьей стороне. На имя руководителя напишите требование о выдаче вам документов, а потом можно обращаться в суд с иском об обязании передать эти документы вам. Но думаю, что дело лучше решить миром, если вы хотите продолжать работать в этой организации.

Екатерина
Клиент, г. Киров

Договор с организацией был заключен на имя организации, в которой работаю, было прописано, лишь что обучалась. Именно поэтому выслали на адрес организации. Можно ли доказать, что документы не были мне переданы руководителем?

Доказывать непередачу документов будет руководитель. Требуйте документы с руководства компании, разбираться с обучающей стороной смысла нет.