Можно ли написать заявление в ФНС о запрете регистрационных действий и сделок без личного участия?

Добрый день! Подскажите, что мне делать! Мой знакомый взял меня в оформление фирм однодневок. В 2013 году в Межрайонной ИФНС России № 46 по г. Москва были открыты три фирмы. Он заверил меня, что это фирмы однодневки и их закроют в ближайшее время. Однако эти фирмы продолжают существовать. На официальном сайте ИФНС России в Сведениях о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств дата прекращения деятельности и дата признания регистрации недействительной этих фирм отсутствуют. При регистрации этих фирм в ФНС я принимал участие и являюсь генеральным директором и учредителем этих фирм с 100% долей. Можно ли написать заявление в ФНС о запрете регистрационных действий и сделок без личного участия и что из этого последует? Заранее спасибо за ответ!

, Вера Петровна, г. Елец
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Обратитесь в ФНС и подайте заявление о приостановлении деятельности, в последствии подумайте о том, чтобы их ликвидировать.