В подвальном помещении многоквартирного дома организовали караоке-бар, работающий до 5 утра, законно ли?

что делать ? Я проживаю в Ставрополе в многоквартирном доме . в подвальном помещении нашего дома находится караоке клуб , поют в нем почти каждый день до 5 утра . У меня в квартире спать не возможно слышно каждую песню . Моя двухлетняя дочь тоже не может спать . Я обращалась в правоохранительные органы , на что мне пришел письменный ответ что все нормы соблюдены . Но как они могут быть соблюдены если у меня в квартире никто замеры не делал . Что делать ?

, Анжелика, г. Ставрополь
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Если превышены пределы шумности, можно нарушителей привлечь к административной ответственности.
Согласно ст.6.4 КоАП РФ:

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Изменения в Закон о тишине:

rg.ru/2014/09/15/stavropol-zakon64-reg-dok.html

Закон о тишине:

www.lawsrf.ru/region/documents/1173315/

С Уважением, Надежда.