Отменить решение мировых судей, возможно ли, если меня не уведомили о рассмотрении дела в отношении меня?

1. мировой суд не уведомил меня о о рассмотрении дела в отношении меня - обычная практика

2. Подали на меня в суд на взыскание задолжности за установку общедомовых приборов учета с этой организацией никаких договоров я не заключал не коллективных не прямых. Кроме того изначально до момента установки счетчика в квартире был другой собственник и первоначально эта организация подала не него (предыдущего) собственника в суд и взыска с него в безакцептном порядке по решению суда деньги. судя по всему последний обратился в компанию и получил от неё денежное возмещение - не известно... но факт есть факт решение суда было исполнено приставами.

3. Ответчиком по таким обязательствам должна вуступать УК? иначе зачем она нужна у меня с ней "договор и обязательства" почему я должен кому-то платить отдельно не через УК?

, Сергей Ковалев, г. Барнаул
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

мировой суд не уведомил меня о о рассмотрении дела в отношении меня — обычная практика
Сергей Ковалев

Если был судебный приказ, то это предусмотрено законом

Подали на меня в суд на взыскание задолжности за установку общедомовых приборов учета с этой организацией никаких договоров я не заключал не коллективных не прямых. Кроме того изначально до момента установки счетчика в квартире был другой собственник и первоначально эта организация подала не него (предыдущего) собственника в суд и взыска с него в безакцептном порядке по решению суда деньги. судя по всему последний обратился в компанию и получил от неё денежное возмещение — не известно… но факт есть факт решение суда было исполнено приставами.
Сергей Ковалев

Вы копию приказа получали?

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вероятно был вынесен судебный приказ, это довольно обычная практика. Вы вправе представить на него возражения и его отменят. Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ). Согласно ст. 129 ГПК РФ:

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Потом, к вам правда вправе предъявить иск, в суде представите возражения и представите доказательства.

С Уважением, Надежда.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Это судебный приказ, все правильно.Вам нужно отменить его, не дожидая его получения, может быть с опазданием прийти, обратитесь в канцелярию мировой судьи

Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 02.03.2016 N 45-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

С Уважением