как составить акт о не проживание

кто и как должен составить акт о непроживание человека который прописан в квартире но непроживает в этой квартире в течении 7 лет.

, татьяна Гаврилова, г. Нижний Новгород
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо взять в УК (ЖЭК) справку о составе семьи и написать заявление на имя начальника ЖЭКа с просьбой составить акт о непроживании в квартире, для составления которого к Вам явятся сотрудники ЖЭКа. Во время составления такого акта должны быть привлечены в качестве свидетелей соседи.

Установленной формы акта о не проживании гражданина в жилом помещении нет, однако существует общепринятая форма.

Смогу оказать помощь в составлении акта.

С ув. Ф. Тамара