Я работал машинистом тепловоза 11 лет, во сколько лет могу выйти на пенсию?

я проработал в локомотивном депо машинистом теповоза 11лет во сколько лет могу выйти на пенсию

, ермаков олег александрович, г. Астрахань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Олег Александрович!

проработал в локомотивном депо машинистом теповоза 11лет
ермаков олег александрович

Для досрочного выхода на пенсию Вам не хватает стажа

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О страховых пенсиях» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8
настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального
пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

5)
мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении
возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6
месяцев
и 10 лет в качестве рабочих локомотивных бригад и работников
отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию
перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном
транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых
автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах,
разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды,
породы и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;