В какое время можно делать ремонт в квартире в Московской области?

Добрый день.

В какое время в Московской области можно проводить ремонтные работы в квартире? Слышала, что в закон о тишине внесли изменения.

Можно ли долбить стены в воскресенье?

Спасибо.

, Ольга Петровна, г. Реутов
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2015 года Законом Московской области от 28 апреля 2015 года N 67/2015-ОЗ.
2)
до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота,
воскресенье) и установленные в соответствии с федеральным
законодательством нерабочие праздничные дни;
(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2015 года Законом Московской области от 28 апреля 2015 года N 67/2015-ОЗ; в редакции, введенной в действие с 25 декабря 2016 года Законом Московской области от 12 декабря 2016 года N 159/2016-ОЗ.
3)
с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении
защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего
Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4
настоящего Закона.
(Пункт в редакции, введенной в действие с 11 мая 2015 года Законом Московской области от 28 апреля 2015 года N 67/2015-ОЗ.
4)
до 9 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут в будние дни и по субботам,
круглосуточно в воскресенье и установленные в соответствии с федеральным
законодательством нерабочие праздничные дни в отношении объектов,
предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий,
предусмотренных пунктом 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона. Требования
настоящего пункта не распространяются на указанные действия в случае их
совершения в многоквартирном доме в течение шести месяцев со дня ввода его в эксплуатацию.
(Пункт дополнительно включен с 25 декабря 2016 года Законом Московской области от 12 декабря 2016 года N 159/2016-ОЗ)

Текст закона

docs.cntd.ru/document/537951019

Ольга Петровна
Клиент, г. Реутов

Так можно ли долбить стены в воскресенье?

пункты противоречат друг другу:

до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота,

воскресенье)

до 9 часов 00 минут и с 19 часов 00 минут в будние дни и по субботам,

круглосуточно в воскресенье

С 10 утра до 10 вечера можно по субботам и воскресеньям можно.

Круглосуточно по ряду объектов, квартиры к ним не относятся.