Выплата за преданность компании ОАО РЖД сотруднику, проработавшему в РЖД 9 лет

добрый день работал в ржд 25 января 2005 года по 21 сентября 2014 полагается ли мне выплата по преданости копании ржд

, Яков, г. Москва
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В законодательстве нет такого понятия как выплаты по «преданности» компании. Поощрение работников в том числе и премирование должно предусматриваться трудовым договором с работником и локальным правовым актом, который регулирует систему оплаты труда в организации, кроме того работодатель имеет право по собственной инициативе премировать работников.

Таким образом с данным вопросом вам необходимо обратиться непосредственно к вашему работодателю, просите у него предоставить вам положение о премировании работников.

Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Яков! Вам полагается вознаграждение за преданность РЖД, а именно:

В соответствии с п.3, 4 Распоряжения РЖД от 20 июня 2008 года N 1310р:

Единовременное вознаграждение за преданность компании выплачивается единовременно работникам ОАО «РЖД», соответствующим требованиям, указанным в пункте 2 Положения, и проработавшим в ОАО «РЖД» непрерывно 3 года, 5 лет, 10 лет, 15 лет и далее через каждые 5 лет в следующих размерах:
2 месячные тарифные ставки (оклада) — при продолжительности работы 3 года;
3 месячные тарифные ставки (оклада) — при продолжительности работы 5 лет;
4 месячные тарифные ставки (оклада) — при продолжительности работы 10 лет;
5 месячных тарифных ставок (окладов) — при продолжительности работы 15 лет и далее через каждые 5 лет.

Размер месячной тарифной ставки (оклада) определяется на дату выплаты вознаграждения.