Сколько всего можно написать заявлений в полицию?

сколько всего можно написать заявлений в полицию? Ни где не нашел. Наверняка же нельзя несколько раз обращаться. Потом платно начинается ?

, Леонид, г. Казань
Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте.

Какого характера обращения?

Если обращение, подлежащее рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему неоднократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

Таким образом, количество обращений не ограничено, но могу принять решение о прекращении переписки.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Согласно

ч. 1 ст. 2 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Данный закон не содержит запрета на повторную подачу заявлений. При этом в силу ч. 3 ст. 2 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

в полицию за помощью вы можете обращаться столько раз, сколько вам необходимо, если они отказываются принять заявление, жалуйтесь в прокуратуру на отказ

Статья 45

1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется.

2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 45 Конституции РФ

Статья 46

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.
ГАРАНТ:
Об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих см. главу 22 Кодекса административного судопроизводства РФ от 8 марта 2015 г. N 21-ФЗ

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 46 Конституции РФ

Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Леонид, Вы можете обращаться в полицию столько раз, сколько посчитаете необходимым. Ограничений законодательством не предусмотрено