Отказались принимать заявление в полицию на соседа, который угрожал облучить меня нановолнами, что делать?

мой сосед бывший радиоинженер. Дома собирает всякие установки. Даже через замочную скважину видно провода. Недавно он со мной поругался и сказал что облучит меня нановолнами и я облысею. В полиции участковый послал откровенно и заявление не стал принимать. Мне надо чтоб проверили соседа или в психужку забрали. Голова уже третий день болит и температура пошла вверх. Пмогите!

, Леонид, г. Казань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нужно обращаться в Роспотребнадзор. Они приедут и проверят вашего соседа и уровень радиации в его квартире.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете направить заявление по почте или через сайт МВД

Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Леонид, добрый день!

Вам необходимо обратиться в Службу экологического мониторинга и Роспотребнадзор, для проведения необходимых замеров уровня радиации. Если фон будет установлен как превышающий норму — будет проведена проверка.

Успехов Вам!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Согласно ст. 12 Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О полиции»:

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;

Также обращение в Роспотребнадзор и службу экологического мониторинга не помещает.

С Уважением, Надежда.