Можно ли поступить в полицию, если у папы судимость за убийство и со здоровьем проблемы, а именно операция на сердце?

можно поступить в полицию если у папы судимость за убийство и со здаровьем проблемы операция на сердце

, Алена, г. Прокопьевск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

и со здаровьем проблемы операция на сердце
Алена

Проблемы со здоровьем у кого? Если у кандидата на службу — то могут и не принять. В том случае если при прохождении медицинского освидетельствования ему установят категорию годности В — ограниченно годен к службе или Д — не годен к службе, то кандидат на службу в полицию принят не будет.

Наличие же судимости у близкого родственника причиной отказа в приеме на службу являться не будет.

Маргарита Ростошинская
Адвокат, г. Саратов

Алена, доброго времени суток!

К сожалению, наличие судимых родственников исключает возможность службы в полиции. В особенности, если близкий родственник реально отбывал наказание в исправительном учреждении.

Сведения о наличии судимости имеются в базах правоохранительных органов, поэтому утаить данный факт не удастся.

Это является одним из самых первых причин отказа в предоставлении Ваш возможности устройства в правоохранительные органы.

Проверка перед поступлением на службу проверяет даже тех родственников, которых нет в живых...

К сожалению, поступить на службу в Вашем случае не возможно(