Что означает ст. 46, ч. 1, п. 3 по задолженности банкам?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Что означает ст.46, ч.1, п.3

по задолженности банкам

, Наталья,
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Это означает, что исполнительное производство закрывается в отношении должника до того момента, как он обратиться о возбуждении вновь

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Наталья!

У Вас немножко некорректные данные. Если Вы имеете в виду п. 1 ч. 3) ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве, то это возвращение исполнительного документа взыскателю по причине того, что не установлено местонахождение должника, а также нет имущества, на которое может быть обращено взыскание.

В банк вернулся исполнительный лист. Но это не значит, что должник может вздохнуть спокойно. Через полгода после получения листа банк вновь направит его на принудительное исполнение.

Удачи!

Виктория Селюкова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Это значит, что не смогли найти должника, его имущество за счет которого возможно удовлетворить требования взыскателя (банка).

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

То есть, исполнительное производство окончено, но взыскатель может повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов.
С Уважением, Надежда.