Можно ли подать прошение о проведении судебного производства в обычном порядке, а не в упрощенном?

Здравствуйте! МФО подало исковое заявление в порядке упрощенного производства о взыскании задолженности в мировой суд. Можно ли подать прошение о проведении судебного производства в обычном порядке. Каков размер государственной пошлины? Спасибо.

, Константин, г. Губкин
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! вы должны будете отменить судебный приказ, это делается по факту его вынесения, в свободной форме, укажите, что вас не извещали или не согласны

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравстуйте.

После получения судебного приказа просто напишите заявление на имя судьи об отмене судебного приказа, потому, что не согласны. Излагать в этом заявлении свою позицию мотивированно, не обязательно. Все доказательства, пояснения и документы представите потом в судебном заседании.