Банкротство и выездная налоговая проверка, к чему приведет неисполнение требований ИФНС?

Добрый день! 27.12. получили Решение о проведении выездной налоговой проверки. 10.01 по решению суда начата процедура банкротства. Проверка была приостановлена 29.12.Требование о предоставлении документов ИФНС в наш адрес направила. К чему приведет неисполнение Требований ИФНС или частичное исполнение Требований. Как в данных условиях поведет себя ИФНС-есть вероятность того, что она закончит проверку быстрее или будет проводит ее менее тщательно?

Уточнение от клиента

Добрый день! За неисполнение требований налогового органа юр. лицо может быть привлечено к административной ответственности, в том числе может быть оштрафовано.

Что же будет со второй частью моей ситуации: Как в данных условиях поведет себя ИФНС-есть вероятность того, что она закончит проверку быстрее или будет проводит ее менее тщательно?

Уточнение от клиента

Попробую обновить статус вопроса

, Алла, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! За неисполнение требований налогового органа юр. лицо может быть привлечено к административной ответственности, в том числе может быть оштрафовано.

Согласно п. 30 Постановление Пленума ВАС РФ от 22.06.2006 N 25 «О некоторых вопросах, связанных с квалификацией и установлением требований по обязательным платежам, а также санкциям за публичные правонарушения в деле о банкротстве» в силу п. 3 ст. 137 Закона о банкротстве требования о взыскании штрафов за налоговые (административные) правонарушения учитываются отдельно в реестре требований кредиторов в составе требований кредиторов третьей очереди и удовлетворяются после погашения этих требований в отношении основной суммы задолженности и причитающихся процентов.

Алла
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ