Дадут ли отсрочку от армии при поступлении в университет?

Здравствуйте. мой сын в 2016 после 11 класса ,как сдал ЕГЭ поступил заграницу (Рес.Беларусь.) в университет. В России его сняли с учёта и забрали военный билет.Так вот вопрос, дадут ему отсрочку если он будет поступать в 2017 в университет России?(до этого в русских университетах он не обучался)

, Мария, г. Москва
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Мария!

Буду краток! если институт и кафедра на которую поступит Ваш сын — содержит ВОЕННУЮ кафедру — то ему дадут отсрочку на момент обучения! после чего он либо 2 года проводит в качестве ОФИЦЕРА, либо 1 год в качестве рядового!

Удачи Вам при выборе института и поступлении!

Мария
Клиент, г. Москва

А если если нет военной кафедры , тогда ему не дадут отсрочку ?

тогда по приезду на Родину — его обязаны призвать отдавать ДОЛГ .

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Право на отсрочку будет.