Где найти юриста по делам наследства в Екатеринбурге?

родственники мужа подали на наследство в моей квартире, я одна собственник, муж умер как мне быть, где найти юриста по делам наследства в Екатеринбурге???

, Наталья, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

Найти можете здесь, также возможно заказать документы здесь на сайте.

Если Вы единственный прямой наследник и родственники не являются нетрудоспособными, то у них мало шансов.

Можете выложить иск (личные данные можно скрыть)?

Гражданский кодекс
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Статья 1150. Права супруга при наследовании
Принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.

С уважением! Г.А. Кураев

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте Наталья! буду краток!

согласно ст. 1142. Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.

В вашем случае лишь эти люди имеют право на долю умершего супруга, т.е. 1/2 часть Вашего нажитого имущества делится между ВСЕМИ наследниками первой очереди.

список юристов по гражданским делам Вы можете узнать в мировом суде Вашего района, на входе сидят судебные приставы, которым юристы и адвокаты отставляют свои визитки, либо можете воспользоваться услугам юристов данного сайта, которые выслушав Вас посоветуют порядок действий, а также помогут составить исковое заявление в суд

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если нужна помощь по данному вопросу — обращайтесь.