Имеет сын 19 лет долю в квартире

Мы с мужем в браке брали ипотеку на 10 лет, я поручитель. Через 7 лет, мы разошлись. У нас сын 19 лет? Имеет ли сын право на часть квартиры?

, Ольга,
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Ваш сын будет иметь только право на соответствующую долю в наследстве на квартиру отца в случае смерти последнего.

Ольга Степанова
Юрист

Ольга, смотрите Свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, если у вас 3-и Свидетельства, то сын имеет долю в квартире и является  сособственником, если оформлена квартира только на вас, как супругов, или на одного из супругов, то сын не имеет права собственности на квартиру.  Согласно закона дети не имеют право собственности на имущество родителей.