Какой штраф предусмотрен для гражданина Украины, если он не успел сделать регистрацию?

Какой штраф предусмотрен для гражданина Украины, если он не успел сделать регистрацию в течении 7 дней?

, Светлана, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте! Согласно ст. 18.8 КоАП РФ

2. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
3. Нарушения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, — влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Обращаю Ваше внимание, что если нарушение совершено впервые, есть реальная возможность избежать выдворения и отделаться минимальным штрафом, предусмотренным санкцией вышеуказанной стать.

С Уважением!

Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

размер штрафа от 2000 до 5000 рублей.