Может ли сын работать в полиции после службы в армии, если по образованию является математиком?

здравствуйте!у сына в/обр.,математик.в декабре пришел с армии.хотим попробовать устроится в полицию,но не хотим в ппс.есть шанс устроиться на кого-то другого?

, светлана, г. Краснодар
Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Сегодня, для работы в органах внутренних дел выдвигаются следующие требования: 1. Годность по состоянию здоровья к службе в правоохранительных органах (для мужчин отметка в военном билете А — годен к военной службе). Помимо этого нужно пройти Военно-врачебную комиссию в МедСанЧасти МВД. 2. Обязательным требованием для поступления на офицерскую должность, является наличие Высшего образование желательно юридической направленности. 3. Ни единого темного пятна в автобиографии кандидата и его членов семьи, по новым меркам Вы должны быть чист как слеза младенца. 4. Пройти профотбор (ЦПД и полиграф на некоторые должности),, то есть должна быть установлена Ваша психологическая пригодность к службе 5. Позиция отделка кадров, то есть желание принять Вас на службу и собственно наличие вакансий. Не буду Вас обнадеживать, после таких реформ в стране…. попасть в полицию очень трудно даже с оконченным высшим юридическим образованием…. неговоря уже о кандидатах без образования…. Теоретически, Вы конечно можете стать рядовым полиции (дежурный, патрульно-постовая служба, водитель, вневедомственная охрана, ОМОН и т. п. ) для работы в этих должностях нужен лишь аттестат об образовании 11 классов и пройденная служба в ВС РФ. Обращайтесь в Отдел кадров МВД Вашего региона

Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! вы можете посмотреть вакансии на сайте каждого ведомства, или уточнить в отделе кадров, так будет вернее. Если вы подойдете по требованиям, вас обязательно возьмут