Куда нам обращаться, чтобы получить бесплатное жилье?

Здравствуйте!!!У нас двое детей,мы снимаем жилье прописаны у мамы .Мы имеем право получить бесплатное жилье?

, Альфия, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Вам нужно встать на учет как нуждающимся в улучшении жилищных условий + быть признанными малоимущими,

ст. 49 Жилищного кодекса

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

встать на учет как нуждающиеся Вы можете по месту проживания (регистрации), для этого необходимо обратится в местную администрацию