Можно ли заявить об угоне машины, если новый владелец не ставит ее на учет?

продал машину, без справки купли продажи, новый собственник не ставит машину на учёт, и я за него плочу налоги, что делать, можно ли сделать плохо иму и подать в угон и забрать машину

, Владимир, г. Благовещенск
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
продал машину, без справки купли продажи, новый собственник не ставит машину на учёт, и я за него плочу налоги, что делать, можно ли сделать плохо иму и подать в угон и забрать машину

Здравствуйте.

Приказ МВД России от 07.08.2013 N 605 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»… Прекращение регистрации

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.1. Утрата транспортного средства.
60.2. Хищение транспортного средства.
60.3. Окончание срока регистрации транспортного средства на ограниченный срок.
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.
60.5. Заявление лизингодателя в случае расторжения договора лизинга, в отношении транспортных средств, зарегистрированных за лизингополучателем на ограниченный срок.
61. Прекращение регистрации транспортных средств, в связи с утратой транспортного средства или в связи с хищением транспортного средства производится по заявлению их владельцев. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случаи их наличия сдаются и утилизируются в установленном порядке в подразделениях Госавтоинспекции, а при их отсутствии выставляются в розыск. Внесенная в автоматизированные информационные системы информация заверяется электронной подписью.

Вам надо обратится в ГИБДД с заявлением

Прекратить регистрацию транспортного средства в связи с утратой ТС(невозможность использования ТС)

С Уважением